..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen
/ bak / kontakt /
 

Kontakt

Postadresse

Universität Siegen
Fakultät Bildung · Architektur · Künste
Dekanat
Paul-Bonatz-Straße 9-11
57068 Siegen

Besucheradresse

Universität Siegen
Fakultät Bildung · Architektur · Künste
PB-A 024
Paul-Bonatz-Straße 9-11
57076 Siegen

Sekretariat

Beate Ohrendorf-Weiß

Ohrendorf-Weiß
Raum: PB - A 024
Telefon:
(0271) 740 - 2112
Telefax:
(0271) 740 - 2510
Adresse:

Paul-Bonatz-Str.9-11
57076 Siegen

E-Mail:

dekanat@bak.uni-siegen.de

Christine Schulze

Schulze
Raum: PB - A 024
Telefon:
(0271) 740 - 2112
Telefax:
(0271) 740 - 2510
Adresse:

Paul-Bonatz-Str.9-11
57076 Siegen

E-Mail:

dekanat@bak.uni-siegen.de


Geschäftsführer

Dipl.-Verwaltungsw. (FH) Michael Neef

persona_150x200
Raum: PB - A 027
Telefon:
(0271) 740 -4096
Telefax:
(0271) 740 -14096
Adresse:

Paul-Bonatz-Str.9-11
57076 Siegen

E-Mail:

neef@bak.uni-siegen.de



Dekanat

Dekanin

Prof. Dr.-Ing. Hildegard Schröteler-von Brandt

schroeteler
Raum: PB - A 024
Telefon:
(0271) 740 - 2112
Telefax:
(0271) 740 - 2510
Adresse:

Paul-Bonatz-Str.9-11
57076 Siegen

E-Mail:

dekanin@bak.uni-siegen.de


Prodekan für Lehre, Studium und Weiterbildung

Prof. Dr. Matthias Trautmann

trautmann
Raum: AR - E 7108
Telefon: (0271) 740 - 3093
Telefax: (0271) 740 -
Adresse:

Adolf-Reichwein-Str. 2
57076 Siegen

E-Mail:
prodekan.lehre@bak.uni-siegen.de


Prodekan für Forschung & wiss. Nachwuchs

Prof. Dr. Thomas Coelen

buchmann
Raum: AR-NB 023
Telefon:
(0271) 740 - 4389
Telefax: (0271) 740 - 13340
Adresse: Adolf-Reichwein-Str. 2a
57076 Siegen
E-Mail:

prodekan.forschung@bak.uni-siegen.de


Prodekan für Struktur, Planung & Finanzen

Prof. Martin Herchenröder

herchenroeder
Raum: AR - C 3307
Telefon: (0271) 740 - 4524
Telefax: (0271) 740 - 4519
Adresse: Adolf-Reichwein-Str. 2
57076 Siegen
E-Mail:
prodekan.planung@bak.uni-siegen.de