..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Sprechstunden

Prof. Dr. Ingo Witzke
in der Vorlesungszeit :    
mittwochs  9:15 - 10:15 Uhr
AH-A 003
Prof. Dr. Daniela Götze
in der Vorlesungszeit :    

mittwochs 

10:00 - 11:00 Uhr
AH-A 006
Bitte melden Sie sich immer vorab per E-Mail an: 
   
Bitte vereinbaren Sie während der vorlesungsfreien Zeit einenTermin per Email.    
Frederik Dilling
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
dilling@mathematik.uni-siegen.de

Dr. Jochen Geppert
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
geppert@mathematik.uni-siegen.de
Dr. Dipl. Ing. Friederike Heinz
in der Vorlesungszeit :    
montags 10:00 - 11:00 Uhr AH-A 017
weitere Termine nach Vereinbarung
   
Bitte melden Sie sich immer vorab per E-Mail an:
friederike.heinz@uni-siegen.de
Dr. Markus Helmerich
in der Vorlesungszeit :    
mittwochs  11:00 - 12:00 Uhr AH-A 023
jedoch nicht am 20.05.20!  
in der vorlesungsfreien Zeit:
   
Mittwoch, 05.02.20
11:00 - 12:00 Uhr
AH-A 023
Mittwoch, 04.03.20
11:00 - 12:00 Uhr
AH-A 023
Dr. rer. nat. Eva Hoffart
in der Vorlesungszeit:
   
montags
14:30 - 15:30 Uhr AH-A 019
Bitte melden Sie sich immer vorab per E-Mail an:
hoffart@mathematik.uni-siegen.de

Kathrin Holten
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
holten@mathematik.uni-siegen.de
 


Dr. Eduard Krause
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
krause@mathematik.uni-siegen.de


Birgitta Marx
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
marx@mathematik.uni-siegen.de
Dr. Rainer Neumann
in der Vorlesungszeit :    
dienstags  18:00 - 19:00 Uhr AH-A 018
in der vorlesungsfreien Zeit:
  
Dienstag, 11.02.20
13:00 - 14:00 Uhr
AH-A 018
Montag, 17.02.20
17:00 - 18:00 Uhr
AH-A 018

 


Onur Öcal
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
oecal@mathematik.uni-siegen.de
Felicitas Pielsticker
in der Vorlesungszeit :    
montags
15:00 - 16:00 Uhr
AH-A 002
Anne Rahn
in der Vorlesungszeit :    
mittwochs 12:00 - 14:00 Uhr AH-A 009
Bitte melden Sie sich immer vorab per E-Mail an:
rahn@mathematik.uni-siegen.de
     
Nicole Seidel
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
seidel@mathematik.uni-siegen.de
 


Kathrin Spies
in der Vorlesungszeit :    
donnerstags 12:00 - 13:00 Uhr AH-A 017
Bitte melden Sie sich immer vorab per E-Mail an:
kspies@mathematik.uni-siegen.de
Gero Stoffels
bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
stoffels@mathematik.uni-siegen.de