..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen

Personen

DFG - Deutsche Forschungsgemeinschaft Uni Siegen Uni Freiburg Humboldt Berlin Uni Fribourg Uni Basel Uni Strasbourg IGPP

 

DFG-Paketgruppe

GESELLSCHAFTLICHE INNOVATION DURCH
'NICHTHEGEMONIALE' WISSENSPRODUKTION

'Okkulte' Phänomene zwischen Mediengeschichte, Kulturtransfer und Wissenschaft, 1770 bis 1970

 

 

 

 

Aurélie Choné

Germanistik
Université de Strasbourg
Maison interuniversitaire des Sciences de l'Homme-Alsace
5 Allée du Général Rouvillois
F-67083 Strasbourg Cedex

achone@unistra.fr

http://www.unistra.fr/index.php?id=6693

 

Dr. Bernard Dionysius Geoghegan

Kulturwissenschaft
Humboldt-Universität zu Berlin
Unter den Linden 6
10099 Berlin
bernard@u.northwestern.edu

http://bernardg.com/

 

Stephanie Gripentrog, M.A.

Religionswissenschaft
Universität Basel
Nadelberg 10
CH 4051 Basel

stephanie.gripentrog@unibas.ch

theolrel.unibas.ch/kopfzeile/personen/profil/profil/person/gripentrog-stephanie/

 

Prof. Dr. Christian Kassung

Kulturwissenschaft
Humboldt-Universität zu Berlin
Unter den Linden 6
10099 Berlin

ckassung@culture.hu-berlin.de

http://www.culture.hu-berlin.de/ck

 

Prof. Dr. Christine Maillard

Germanistik
Université de Strasbourg
Maison interuniversitaire des Sciences de l'Homme-Alsace
5 Allée du Général Rouvillois
F-67083 Strasbourg Cedex

christine.maillard@misha.fr

http://www.unistra.fr/index.php?id=6702

 

Dr. des. Anna Lux

Neuere und Neueste Geschichte
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Historisches Seminar
Rempartstr. 15
D-79085 Freiburg im Breisgau

anna.lux@geschichte.uni-freiburg.de

http://www.paletschek.uni-freiburg.de/mitarb/anna_lux

 

Prof. Dr. Jürgen Mohn

Religionswissenschaft
Universität Basel
Nadelberg 10
CH 4051 Basel

juergen.mohn@unibas.de

theolrel.unibas.ch/kopfzeile/personen/profil/profil/person/mohn/

 

Prof. Dr. Sylvia Paletschek

Neuere und Neueste Geschichte
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Rempartstr. 15
79085 Freiburg i. Br.

sylvia.paletschek@geschichte.uni-freiburg.de

paletschek.uni-freiburg.de/

 

Uwe Schellinger, M.A.

Geschichte
Institut für Grenzgebiete der Psychologie und Psychohygiene e.V.  (IGPP)
Wilhelmstraße 3a
79098 Freiburg i. Br.

schellinger@igpp.de

http://www.igpp.de/common/cv/cv_us.htm

https://igpp.academia.edu/UweSchellinger

 

Prof. Dr. Erhard Schüttpelz

Medienwissenschaft

Universität Siegen
Adolf-Reichwein-Str. 2
57076 Siegen

schuettpelz@medienwissenschaft.uni-siegen.de

uni-siegen.de/fb3/personen/schuettpelz_erhard

 

Maren Sziede, M.A.

Vergleichende Religionsgeschichte
Université de Fribourg
Avenue de l’Europe 20
CH–1700 Fribourg

 
Dr. Ehler Voss

Medienwissenschaft
Universität Siegen
Artur Woll Haus
Am Eichenhang 50
57076 Siegen

ehler.voss@uni-siegen.de

uni-siegen.de/phil/medienwissenschaft/personal/lehrende/voss_ehler

 
Prof. DDr. Helmut Zander

Vergleichende Religionsgeschichte
Université de Fribourg
Avenue de l’Europe 20
CH–1700 Fribourg

helmut.zander@gmx.de