..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen
/ nt / start / kontakt /
 

Ansprechpartner der Fakultät IV

Dekanat


Anschrift: Hölderlinstraße 3; 57068 Siegen

 

 Dekan  

Prof. Dr. Dr. h. c. Ullrich Pietsch

Dekan der Fakultät IV

Raum: H-F 005

Telefon: 0271 / 740 - 4411

dekan@nt.uni-siegen.de

 Prof. Dr. Holger Foysi  

Prof. Dr. Holger Foysi

Prodekan für Lehre

Raum: PB-A 325

Telefon: 0271 / 740 - 4681

prodekan-lehre@nt.uni-siegen.de 

Prof. Dr. Ivor Fleck  

Prof. Dr. Ivor Fleck

Prodekan für Forschung und wissenschaftlichen Nachwuchs 

Raum: ENC-A 109

Telefon: 0271 / 740 -3628

prodekanforschung@nt.uni-siegen.de

 Prof. Dr. Thomas Seeger  

Prof. Dr. Thomas Seeger  

Prodekan für Qualität und Internationales  

Raum: PB-A 323

Telefon: 0271 / 740 - 4682

prodekan-qualitaet@nt.uni-siegen.de

 
schoenherr_holger_web
 

Prof. Dr. Holger Schönherr

Prodekan für strategische Entwicklung 

Raum: AR-F 0103

Telefon: 0271 / 740 - 2806

prodekan-strategie@nt.uni-siegen.de

   
hoemberg_anja_hochformat_web
 

Anja Hömberg

Geschäftsführerin

Raum: H-F 003

Telefon: 0271 / 740 - 4418

hoemberg@nt.uni-siegen.de

klose_bernd_3_hochformat_web
 

Dr. Bernd Klose

Geschäftsführer

Raum: H-F 003

Telefon: 0271 / 740 - 4466

klose@nt.uni-siegen.de

 
doerr_baerbel_2_hochformat_web
 

Bärbel Dörr

Sekretariat

Raum: H-F 004

Telefon: 0271 / 740 - 4413 
Fax: 0271 / 740 - 2648

dekanat@nt.uni-siegen.de

 
 

Annette Zaiane

Sekretariat

Raum: H-F 004

Telefon: 0271 / 740 - 4496 
Fax: 0271 / 740 - 2648

zaiane@nt.uni-siegen.de

 Dipl.-Ing. Andreas Werthebach

Dipl.-Ing. Andreas Werthebach

Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsmanagement

Raum: H-F  002/1 

Telefon: 0271 / 740 - 4902

werthebach@nt.uni-siegen.de