..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen

 Kontakt

Sollten Sie Kontakt mit uns aufnehmen wollen, stehen Ihnen hier die Daten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Forschungsgruppe zur Verfügung.

 

NeuGruppenbild
 
 

 

KlausWolf

 

   Prof. Dr. Klaus Wolf
   Universität Siegen/ZPE
   Adolf-Reichwein-Str. 2
   57068 Siegen
   Raum: AR-K 405
  

   Tel:  +49 271 740-2912
   Fax: +49 271 740-2978
   E-Mail: Klaus.Wolf@uni-siegen.de

 

 


 

 NeuDaniela

Dr. Daniela Reimer  
Universität Siegen/ZPE  
Adolf-Reichwein-Str. 2  
57068 Siegen  
Raum: AR-K 413  

Tel:  +49 271 740-4167  
Fax: +49 271 740-2978  
E-Mail: Daniela.Reimer@uni-siegen.de  


 

 


NeuDirk

 

  Dipl. Päd., Dipl. Soz.Päd. Dirk Schäfer
  Universität Siegen/ZPE
  Adolf-Reichwein-Str. 2
  57068 Siegen
 

  E-Mail: Dirk.Schaefer@uni-siegen.de

 

 

 


NeuJudith


Dipl. Päd., Dipl. Soz.Päd. Judith Pierlings  
Universität Siegen/ZPE  
Adolf-Reichwein-Str. 2  
57068 Siegen  
 

 E-Mail: Judith.Pierlings@uni-siegen.de  

 

 


 NeuAndrea

  Dipl. Päd., Dipl. Soz.Päd. Andrea Dittmann-Dornauf
  Universität Siegen/ZPE
  Adolf-Reichwein-Straße 2
  57068 Siegen
  AR-D 4002

  Tel.: +49 271 740-4936
  Fax: +49 271 740-2800
  E-Mail: Dittmann@Pflegekinderwesen.uni-siegen.de

 

 


 NeuCorinna

Dipl. Soz.Arb. Corinna Petri,  M.A. Bildung und Soziale Arbeit, 
Universität Siegen/ZPE  
Adolf-Reichwein-Str. 2  
57068 Siegen  
Raum: AR-H 413  
Tel:  +49 271 740-3436  
Fax: +49 271 740-2978  
E-Mail: corinna.petri@uni-siegen.de

 

 

 


   Wilde_2014

 Christina Wilde, M.A. Bildung und Soziale Arbeit
 Universität Siegen/ZPE  
 Adolf-Reichwein-Str. 2  
 57068 Siegen  

 E-Mail: christina.wilde@uni-siegen.de

 



NeuAndy

 
Andy Jespersen, M.A. Bildung und Soziale Arbeit  
 Universität Siegen/ZPE   
 Adolf-Reichwein-Str. 2   
 57068 Siegen   
  

 

 


  NeuNicole

 Nicole Weisselberg, M.A. Bildung und Soziale Arbeit
 Universität Siegen/ZPE   
 Adolf-Reichwein-Str. 2   
 57068 Siegen   
 

E-Mail: Nicole.Weisselberg@uni-siegen.de


 

 


NeuKathrin

 

Kathrin Weygandt, B.A. Pädagogik / Philosophie, M.A. Bildung und Soziale Arbeit  
 Universität Siegen/ZPE   
 Adolf-Reichwein-Str. 2   
 57068 Siegen   
      
 E-Mail: kathrin.weygandt@uni-siegen.de