..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

 Mitglieder der Forschungsgruppe

Hier stellen sich die Mitglieder der Forschungsgruppe vor. Nehmen Sie gerne Kontakt auf.

KlausWolf

Prof. Dr. Klaus Wolf
Universität Siegen/ZPE
Hölderlinstraße 3
57068 Siegen
Raum: H - C 7317
Tel.:  +49 271 740-2912
Fax: +49 271 740-2978
E-Mail: Klaus.Wolf@uni-siegen.de

NeuDaniela

Dr. Daniela Reimer
Universität Siegen/ZPE
Hölderlinstraße
57068 Siegen
Raum:   
Tel.:  +49 271 740-4167  
Fax: +49 271 740-2978  
E-Mail: Daniela.Reimer@uni-siegen.de

NeuAndrea

Dipl. Päd., Dipl. Soz.Päd. Andrea Dittmann
Universität Siegen/ZPE
Hölderlinstraße 3
57068 Siegen
Tel.: +49 271 740-4936
Fax: +49 271 740-2800
E-Mail: Dittmann@Pflegekinderwesen.uni-siegen.de

Yvonne Gassmann

Prof. Dr. Yvonne Gassmann,
Evangelische Hochschule Ludwigsburg
Campus Reutlingen
Pestalozzistr. 53
72762 Reutlingen

Tel.: +49 7121 271-8506
Privatdozentin an der Universität Siegen
E-Mail: yvonne.gassmann@uni-siegen.de

NeuCorinna

Dipl. Soz.Arb. Corinna Petri, M.A. Bildung und Soziale Arbeit,
Universität Siegen/ZPE
Hölderlinstraße 3
57068 Siegen
Raum: H-C 7316
Tel.: +49 271 740-3436
Fax: +49 271 740-2978
E-Mail: corinna.petri@uni-siegen.de

NeuDirk

Dipl. Päd., Dipl. Soz.Päd. Dirk Schäfer
Burbacher Straße 8
53129 Bonn
Tel.: +49 228 979200 60
E-Mail: schaefer@perspektive-institut.de
Website: http://www.perspektive-institut.de

NeuJudith

Dipl. Päd., Dipl. Soz.Päd. Judith Pierlings

Hochschule Düsseldorf
Münsterstr. 156
40476 Düsseldorf
Tel.: +49 211 4351-3495
E-Mail: judith.pierlings@hs-duesseldorf.de

Ina Ruchholz

Ina Ruchholz, BA Soziale Arbeit
Universität Siegen
Hölderlinstraße 2
57068 Siegen
Raum: H-C 7314
E-Mail: Ina.Ruchholz@uni-siegen.de

NeuKathrin

Kathrin Weygandt, B.A. Pädagogik / Philosophie, M.A. Bildung und Soziale Arbeit  
Perspektive – Institut für sozialpädagogische Praxisforschung und -entwicklung
Burbacher Straße 8
53129 Bonn
Tel.: +49 228 979200 60
E-Mail: weygandt@perspektive-institut.de