..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen

 Mitglieder der Forschungsgruppe

Hier stellen sich die Mitglieder der Forschungsgruppe vor. Nehmen Sie gerne Kontakt auf.


 
 

 

KlausWolf

 

   Prof. Dr. Klaus Wolf
   Universität Siegen/ZPE
   Hölderlinstraße 2
   57068 Siegen
   Raum: H - C 7317
  

   Tel:  +49 271 740-2912
   Fax: +49 271 740-2978
   E-Mail: Klaus.Wolf@uni-siegen.de

 

 


 

 NeuDaniela

Dr. Daniela Reimer  
Universität Siegen/ZPE  
Hölderlinstraße 2  
57068 Siegen  
Raum:   

Tel:  +49 271 740-4167  
Fax: +49 271 740-2978  
E-Mail: Daniela.Reimer@uni-siegen.de  


 

 


NeuDirk

 

  Dipl. Päd., Dipl. Soz.Päd. Dirk Schäfer
 

  E-Mail: Dirk.Schaefer@uni-siegen.de

 

 

 


NeuJudith


Dipl. Päd., Dipl. Soz.Päd. Judith Pierlings  
 

 E-Mail: Judith.Pierlings@uni-siegen.de  

 

 


 NeuAndrea

  Dipl. Päd., Dipl. Soz.Päd. Andrea Dittmann
  Universität Siegen/ZPE
  Hölderlinstraße 2
  57068 Siegen
  Tel.: +49 271 740-4936
  Fax: +49 271 740-2800
  E-Mail: Dittmann@Pflegekinderwesen.uni-siegen.de

 

 


 NeuCorinna

Dipl. Soz.Arb. Corinna Petri,  M.A. Bildung und Soziale Arbeit, 
Universität Siegen/ZPE  
Hölderlinstraße 2  
57068 Siegen  
Raum:   
Tel:  +49 271 740-3436  
Fax: +49 271 740-2978  
E-Mail: corinna.petri@uni-siegen.de

 

 

 


 

 




 

 

 

 


 

 

 


NeuKathrin

 

Kathrin Weygandt, B.A. Pädagogik / Philosophie, M.A. Bildung und Soziale Arbeit  
 Universität Siegen/ZPE   
 Hölderlinstraße 2  
 57068 Siegen   
      
 E-Mail: kathrin.weygandt@uni-siegen.de