..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen
/ phil / dekanat /
 

Dekanat

Postadresse

Universität Siegen
Philosophische Fakultät
Dekanat
Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Besucheradresse

Universität Siegen
Philosophische Fakultät
AR-K Ebene 2
Adolf-Reichwein-Str. 2
57076 Siegen

Fragen zu Ihrem Studium?

Bei Fragen zum Studium wenden Sie sich bitte an die
Studienberatung der Philosophischen Fakultät.

Dekanatssekretariat / Allgemeiner Kontakt

Eleonore Althaus

Raum: AR-K 227
Telefon: +49 (0) 271 740-2136
Telefax:
+49 (0) 271 740-4586
E-Mail: althaus@phil.uni-siegen.de

althaus

Anke Krause

Raum: AR-K 226
Telefon: +49 (0) 271 740-4583
Telefax:
+49 (0) 271 740-4586
E-Mail: krause@phil.uni-siegen.de

krause

Geschäftsführung

Prodekanat für Personal und Finanzen

Ute Wagner (Dr.)

Raum: AR-K 216
Telefon: +49 (0) 271 740-3427
Telefax:
+49 (0) 271 740-4586
E-Mail: wagner@phil.uni-siegen.de

Dekan

Prodekanat für Forschung

Niels Werber (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: H-B 5411
Telefon: +49 (0) 271 740-3243
E-Mail: werber@germanistik.uni-siegen.de
   

Prodekanat für Studium und Lehre

Georg Plasger (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: AR-C 3315
Telefon: +49 (0) 271 740-3353
Telefax:
+49 (0) 271 740-2879
E-Mail: plasger@evantheo.uni-siegen.de
plasger

Prodekanat für Internationales

Christoph Strünck (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: AR-C 3215
Telefon: +49 (0) 271 740-2567
Telefax:
+49 (0) 271 740-2890
E-Mail: christoph.struenck@uni-siegen.de
plasger

Gleichstellungsbeauftragte

PD Dr. Sandra Nuy

(Elternzeitvertretung von Dr. Tetiana Havlin bis 30.09.2018)

Raum: AR-C 3209
Telefon: +49 (0) 271 740-2992
E-Mail: sandra.nuy@uni-siegen.de
   

Stellvertreterinnen:

Sandra Nuy