..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen

Medienpraxis

Infos zur Medienpraxis

Infos zur Medienpraxis finden Sie auf den Moodle-Seiten der entsprechenden Veranstaltung.

Ausleihe der Audio- und Videotechnik

Michael Zimmermann
AR-H 401
Telefon: 0271-740-3365
E-Mail: zimmermann@medienwissenschaft.uni-siegen.de

Lehrende

Wolfram Mayer-Schuchard
AR-K 607/1
Telefon: 0271-740-2935
E-Mail: mayer-schuchard@medienwissenschaft.uni-siegen.de

Timo Schemer-Reinhard
AR-K 608/1
Telefon: 0271-740-2049
E-Mail: schemer-reinhard@medienwissenschaft.uni-siegen.de


Tutoren

Film/Ton

Christophe Favre
E-Mail: christophe.favre@student.uni-siegen.de

Christian Fischer
E-Mail: christian.fischer@student.uni-siegen.de

Lukas Golenia
E-Mail: lukas.golenia@student.uni-siegen.de

Alexander Göke
E-Mail: alexander.goeke@student.uni-siegen.de

Christian Rosenthal
E-Mail: christian.rosenthal@student.uni-siegen.de

Jessica Szkodzinski
E-Mail: jessica.szkodzinski@student.uni.siegen.de

Julian Wagner
E-Mail: julian.wagner@student.uni-siegen.de

Daniel Wied
E-Mail: daniel.wied@gmx.net

Multimedia-Technik

Johannes Brümmer
E-Mail: johannes.bruemmer@student.uni-siegen.de

Martina Kaiser
E-Mail: kaiser@gk-medienkompetenz.de

Joana Kürten
E-Mail: kuerten@gk-medienkompetenz.de

Elisa Osoria
E-Mail: osoria@gk-medienkompetenz.de