..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen

Fachstudienberatung für die Fach-Bachelorstudiengänge an der Philosophischen Fakultät

B.A. Christliche Theologien in ökumenischer Perspektive


Prof. Dr. Ulrich Riegel
Raum: AR-B 2200
Tel: +49-(0)271-740-3022
E-Mail: ulrich.riegel@uni-siegen.de

B.A. Ergänzungsfach Europa im globalen Wandel


Stephanie Schneider, M.A.
Raum: AR-C 3204
Tel: +49-(0)271-740-4181
E-Mail: schneider@soziologie.uni-siegen.de

B.A. Europäische Wirtschaftskommunikation - Langues, communication et commerce européens


Prof. Dr. Franz-Josef Klein
Raum: AR-IF 227
Tel: +49-(0)271-740-4158
E-Mail: klein@romanistik.uni-siegen.de

Prof. Dr. Britta Thörle
Raum: AR-IF 228
Tel: +49-(0)271-740-3975
E-Mail: thoerle@romanistik.uni-siegen.de

B.A. Geschichte


Dr. Cornelius Neutsch
Raum: AR-D 6108/1
Tel: +49-(0)271-740-3919
E-Mail: cornelius.neutsch@uni-siegen.de

B.A. Ergänzungsfach Informatik


Prof. Dr. Petra M. Vogel
Raum: H-D 4210
Tel: +49-(0)271-740-2128
E-Mail: vogel@germanistik.uni-siegen.de

B.A. Ergänzungsfach Kommunikation und Medien


PD Dr. Sandra Nuy
Raum: AR-C 3209
Tel.: +49-(0)271-740-2992
E-Mail: sandra.nuy@uni-siegen.de

B.A. Literatur, Kultur, Medien


Jun.-Prof. Dr. Michael Multhammer
Raum: H-B 5417
Tel: +49-(0)271-740-4115
E-Mail: multhammer@germanistik.uni-siegen.de

B.A. Medienwissenschaft


Julia Austermann, M.A. (Nachnamen: A-K)
Raum: AH-A 116
Tel.: +49-(0)271-740-2048
E-Mail: austermann@medienwissenschaft.uni-siegen.de

Dipl.-Medienwirtin Nadine Taha (Nachnamen: L-Z)
Raum: AH-A 122
Tel.: +49-(0)271-740-2493
E-Mail: taha@medienwissenschaft.uni-siegen.de

B.A. Philosophie


Dr. Thomas Sukopp
Raum: AR-C 3110
Tel.: +49-(0)271-740-3826
E-Mail: sukopp@philosophie.uni-siegen.de

B.A. Ergänzungsfach Religion im europäischen Kontext


Prof. Dr. Bernd Kollmann
Raum: AR-C 3306
Tel: +49-(0)271-740-4109
Tel: +49-(0)271-740-4513
E-Mail: kollmann@theologie.uni-siegen.de

B.A. Sozialwissenschaften


PD Dr. Sandra Nuy (Nachnamen: A-M)
Raum: AR-C 3209
Tel.: +49-(0)271-740-2992
E-Mail: sandra.nuy@uni-siegen.de

PD Dr. Olaf Behrend (Nachnamen: N-Z)
Raum: AR-B 2204
Tel.: +49-(0)271-740-3089
E-Mail: behrend@soziologie.uni-siegen.de

B.A. Sozialwissenschaften in Europa


Stephanie Schneider, M.A.
Raum: AR-C 3204
Tel: +49-(0)271-740-4181
E-Mail: schneider@soziologie.uni-siegen.de

ERASMUS-Büro (Integriertes Auslandsjahr und Erasmus)
Raum:AR-A 1003
Tel: +49-(0)271-740-2247
E-Mail: erasmus@soziologie.uni-siegen.de

B.A. Ergänzungsfach Sozialpolitik


PD Dr. Olaf Behrend
Raum: AR-B 2204
Tel.: +49-(0)271-740-3089
E-Mail: behrend@soziologie.uni-siegen.de

B.A. Sprache und Kommunikation


Prof. Dr. Britta Thörle
Raum: AR-IF 228
Tel: +49-(0)271-740-3975
E-Mail: thoerle@romanistik.uni-siegen.de

Die Ansprechpersonen der Fachstudienberatung für die Ergänzungsfächer Kunstgeschichte, Medienmanagement und Wirtschaftswissenschaften finden Sie hier.