..

Fachstudienberatung für die Fach-Masterstudiengänge an der Philosophischen Fakultät

M.A. Angewandte Sprachwissenschaft: Kommunikation und Fremdsprachen im Beruf


Prof. Dr. Markus Kötter (FidE)
Raum: AR-IF 121
Tel: +49-(0)271-740-3074
E-Mail: koetter@anglistik.uni-siegen.de

Prof. Dr. Britta Thörle (PK)
Raum: AR-IF 228
Tel: +49-(0)271-740-3975
E-Mail: thoerle@romanistik.uni-siegen.de

M.A. Ergänzungsfach Geschichte


Dr. Cornelius Neutsch
Raum: AR-D 6108/1
Tel: +49-(0)271-740-3919
E-Mail: cornelius.neutsch@uni-siegen.de

M.A. Internationale Kulturhistorische Studien


Stefanie Siedek-Strunk, M.A.
Raum: AR-C 3207
Tel.: +49-(0)271-740-4191
E-Mail: siedek-strunk@geschichte.uni-siegen.de

 

M.A. Literaturwissenschaft: Literatur, Kultur, Medien


Jun.-Prof. Dr. Michael Multhammer
Raum: H-B 5417
Tel: +49-(0)271-740-4115
E-Mail: multhammer@germanistik.uni-siegen.de

M.A. Medien und Gesellschaft


Prof. Dr. Rainer Leschke (Medienwissenschaft)
Raum: AH-A 118
Tel.: +49-(0)271-740-2411
E-Mail: leschke@medienwissenschaft.uni-siegen.de

PD Dr. Sandra Nuy (Sozialwissenschaften)
Raum: AR-C 3209
Tel.: +49-(0)271-740-2992
E-Mail: sandra.nuy@uni-siegen.de

 

Prof. Dr. Volkmar Pipek (Sozioinformatik)
Raum: US-F 112
Tel.: +49-(0)271-740-4068
E-mail: volkmar.pipek@uni-siegen.de

Prof. Dr. Joachim Eigler (Unternehmungsführung und Medienmanagement)
Raum: US-A 141
Tel.: +49-(0)271-740-2903
Sekr.: +49-(0)271-740-2544
E-mail: joachim.eigler@uni-siegen.de

M.A. Medienkultur


PD Dr. Michael Lommel
Raum: AH-A 107
Tel.: +49-(0)271-740-2892
E-Mail: lommel@medienwissenschaft.uni-siegen.de

M.A. Philosophie


Dr. Thomas Sukopp
Raum: AR-C 3110
Tel.: +49-(0)271-740-3826
E-Mail: sukopp@philosophie.uni-siegen.de

M.A. Roads to Democracy(ies)


Luz Elisabeth Pacas Castro, M.A.
Raum: AR-IF 013
Tel.: +49-(0)271-740-3970
E-Mail: pacas@phil.uni-siegen.de

M.A. Sicherheitsmanagement (Ergänzungsfach)


Prof. Dr. Gebhard Rusch
Raum: US-D 112
Tel.: +49-(0)271-740-4289
E-Mail: rusch@mefo.uni-siegen.de

M.A. Sozialwissenschaften


PD Dr. Sandra Nuy (Nachnamen: A-M)
Raum: AR-C 3209
Tel.: +49-(0)271-740-2992
E-Mail: sandra.nuy@uni-siegen.de

PD Dr. Olaf Behrend (Nachnamen: N-Z)
Raum: AR-B 2204
Tel.: +49-(0)271-740-3089
E-Mail: behrend@soziologie.uni-siegen.de

M.A. Sprachwissenschaft: Deutsch, Englisch, Romanische Sprachen


Prof. Dr. Petra M. Vogel
Raum: H-D 4210
Tel.: +49-(0)271-740-2128
E-Mail: vogel@germanistik.uni-siegen.de

M.A. Theaterpädagogik (Ergänzungsfach)


Prof. Dr. André Barz
Raum: H-C 7324/1
Tel.: +49-(0)271-740-2207
E-Mail: barz@germanistik.uni-siegen.de