..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen
/ presse / team /
 

Team der Presse- und Kommunikationsstelle

Universität Siegen
Stabsstelle Presse und Kommunikation
Adolf-Reichwein-Straße 2a
Gebäude NA
57068 Siegen
Telefon: 0271 740-4915
Telefax: 0271 740-4911
 
 
zeppenfeld1

André Zeppenfeld

Pressesprecher / Leiter Stabsstelle Presse und Kommunikation

Telefon: 0271 740-4860

E-Mail: zeppenfeld@presse.uni-siegen.de

 Tanja_Hoffmann 

Tanja Hoffmann

Stv. Pressesprecherin / Redakteurin

Telefon: 0271 740-4855

E-Mail: hoffmann@presse.uni-siegen.de

nora

Nora Frei

Online-Redakteurin

Telefon: 0271 740-4836

E-Mail: frei@presse.uni-siegen.de

nitz1

Sabine Nitz

Redakteurin, verantwortlich für die Unizeitung "Querschnitt"

Telefon: 0271 740-4923

E-Mail: nitz@presse.uni-siegen.de

Anna Lehr

Anna Lehr

Sachbearbeiterin Büroorganisation / Eventmanagerin

Telefon: 0271 740-4865

E-Mail: lehr@presse.uni-siegen.de

fritsch1

Anneli Fritsch

Event- und Messemanagerin

Telefon: 0271 740-4958

E-Mail: fritsch@presse.uni-siegen.de

Nina Stein

Nina Stein

Marketingmanagerin

Telefon: 0271 740-4876

E-Mail: stein@presse.uni-siegen.de

Stephanie Menger

Mediengestalterin

Telefon: 0271 740-4993

E-Mail: menger@presse.uni-siegen.de

gabrielklein

Gabriel Klein

Studentische Hilfskraft

Telefon: 0271 740-4915

E-Mail: shk@presse.uni-siegen.de

mattis

Til Mattis May

Studentische Hilfskraft

Telefon: 0271 740-4915

E-Mail: shk@presse.uni-siegen.de