..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Qualitätszentrum Siegen

 Personen  Kontaktdaten            Arbeitsbereiche
Prof. Dr. Thomas Mannel

Dienstliche Leitung

 

Tel.: +49 (0)271 740-3840

E-Mail: mannel@physik.uni-siegen.de

 
 
 
Prof. Dr. Wilhelm Kleine

Fachliche Leitung

 

Tel.: +49 (0)271/740-4919

E-Mail: wilhelm.kleine@qzs.uni-siegen.de

Büro: AE-B 201

 
 
Simona Schüler

Mitarbeiterin

 

Tel.: +49 (0)271/740-4801

E-Mail: simona.schueler@qzs.uni-siegen.de

Büro: AE-B 201

 
 
Dr. Patrick Bredebach

Mitarbeiter

 

Tel.: +49 (0)271/740-4012

E-Mail: patrick.bredebach@qzs.uni-siegen.de

Büro: AE-B 203

 
  • Interne Akkreditierung
  • Qualitative Verfahren (TAP)
 
Dr. Bennet Jäger

Mitarbeiter

 

Tel.: +49 (0)271/740-4913

E-Mail: bennet.jaeger@qzs.uni-siegen.de

Büro: AE-B 202

 
  • Jahresgespräche
  • Interne Akkreditierung
  • Beschwerdesystem
Asmira Husejnovic

Studentische Hilfskraft

 

Tel.: +49 (0)271/740-5230

E-Mail: asmira.husejnovic@student.uni-siegen.de

Büro: AE-B 203

  • Website

 

Friederike Reschke             

Wissenschaftliche Hilfskraft

 

 

Tel.: +49 (0)271/740-5230

E-Mail: friederike.reschke@student.uni-siegen.de

Büro: AE-B 202

  • Website
Kathrin Aranibar

Wissenschaftliche Hilfskraft

Tel.: +49 (0)271/740-5230

E-Mail: kathrin.aranibar@student.uni-siegen.de

Büro: AE-B 203

  • Website
Ellen Stein

Sekretärin

 

Tel.: +49 (0)271/740-3193

 
Büro: AE-B 204
 
Arbeitszeiten: Mo. 7 - 11 Uhr,  Di. 7 - 12 Uhr, Mi. 7 - 13 Uhr, Fr. 7 -12 Uhr
  • Sekretariat
  • Beschwerdesystem

 

Unsere Anschrift:

Universität Siegen
Qualitätszentrum
Am Eichenhang 50 (Artur-Woll-Haus)

57076 Siegen

So finden Sie uns: Lageplan Artur-Woll-Haus