..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Überblick

Fakultät I: Philosophische Fakultät

Sozialwissenschaften - Philosophie - Theologie - Geschichte - Geographie (ehemals Fachbereich 1)

Ulrike Bahr-Gedalia
Katrin Bückmann
Stefan Fuckert
Verena Schneider
Michael Neu
Stefanus Levermann
Matthias Leidig
Dr. Joachim Klewes
Thorsten Benner
Bärbel Fünfsinn
Joel Mawuewo Kokou Afovia
Frank Rosenbauer
Klaus Mertens
Dr. Claudius Rosenthal

Alexander Wagener

Sprach-, Literatur- und Medienwissenschaften (ehemals Fachbereich 3)

Karl Szwillus

Dr. Maja Göpel
Eva Brandt
Lisa Sendatzki
Nick Marten
Sarah Manseck
Tina Hetzel
Mara Mendes
Christopher Paschmanns
Torsten Müller
Julia Freidank
Fabian Kaltenecker
Tina Johne

Elisabeth Kozlowski

Thomas Vogel

Kerstin Hof

Boas Schwarz

Bianca Hauda

Jens Saadhoff

Javier Kafie

Sandra Bugariu
Holger Recktenwald
Anne Beutenmüller
Markus Mörchen
Dieter Schäfer
Heike Kerstin Classen
Torsten Schneider
Marcel Beyer
Dr. Pamela Dube
Thomas Fischer
Volker Gogoll
Agron Kurtishi
Valdemar Llenos
Dr. Volker Lilienthal
Dr. Messan Mawugbe
Niels Mitschke
Dr. Marlies Obier
Neelakshi C. Premawardhena
Frank Sauer
Dr. Georg Schütte
Ralf Strackbein
Dr. Hajo Steinert
Dr. Dieter Stündel
Dr. Tilman Welther

Fakultät II: Bildung - Architektur - Künste

Erziehungswissenschaft - Psychologie - Sportwissenschaft (ehemals Fachbereich 2)

Dr. Nicolas Albrecht-Bindseil
Henry Roßbach
Eneida Maria Ramos de Macedo
Dr. Thorsten Knobbe
Matthias Morkramer
Detlef Rujanski
Klaus Peter Thaler

Kunst- und Musikpädagogik (ehemals Fachbereich 4)

Thomas Kellner
Petra Scheer

Architektur - Städtebau (ehemals Fachbereich 9)

Kai Miethig
Noureddine M´Barki
Peter Hussing

Fakultät III: Wirtschaftswissenschaften, Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsrecht

Wirtschaftswissenschaften, Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsrecht (ehemals Fachbereich 5)

Maher Michael Beiruti
Annkathrin Jüngel
Peter Kammerer
Arnd Dickel
Markus-Daniel Bodenschatz
Harald Hof
Thomas Pütz
Katarina Löhr
Frank Stienemeier
Dagmar Borren
Thomas Schlau

Stephanie Walz

Marcus Schomakers

Stephanie Lohde

Maris Aboltins
Wolfgang Busse
Heiko Elmsheuser
Heike Englisch
Ricarda Krumwiede
Francis Mwangi Mugo
Ewald Munz
Helga Schwarz-Schumann

Dr.-Ing. Julian Winkler

Fakultät IV: Naturwissenschaftlich-Technische Fakultät

Mathematik (ehemals Fachbereich 6)

Dr. Catharina Friedrich
Prof. Dr. Peter Gritzmann
Juan Carlos Perea Arellano
Dr. Hermann J. Wagner

Physik (ehemals Fachbereich 7)

Susanne Klamma
Maike Vedder


Chemie - Biologie (ehemals Fachbereich 8)

Prof. Dr. Kledi Xhaxhiu
Dr. Seyed Mohammadamin Emami
Dr. Ababu Teklemariam

Bauingenieurwesen (ehemals Fachbereich 10)

Ibrahim Kiziler
Sabrina Müsse

Maschinenbau (ehemals Fachbereich 11)

Dirk Müller
Tatjana Otto
Andreas Martini
Marcus Schomakers
Dr. Willi Fuchs
Thorsten Rehling

Elektrotechnik - Informatik (ehemals Fachbereich 12)

Dr. Christian B. Jung
Frank Haubenschild
Prof. Dr. Mira Mezini
Dr. Dirk Balzer
Sina Mostafawy
Uwe Latsch
Dr. Amr Saleh

Lehramt

Dr. Jochen Dietrich
Kristian Kosch