..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Geschäftsführung

Dr. rer. nat. Yilmaz Sakalli

Geschäftsführer

Dr. Yilmaz Sakalli
Paul-Bonatz-Str. 9-11, 57076 Siegen
Raum PB-A 232
Tel.: 0271 740-4750
Fax.: 0271 740-4657
Email: sakalli@nt.uni-siegen.de
staedler

Stellvertreter 

Dr. Thorsten Staedler 
Paul-Bonatz-Strasse 9-11, 57076 Siegen 
Raum PB-H 002
Tel.: 0271 740-3258
Fax.: 0271 740-2442
Email: thorsten.staedler@uni-siegen.de 

 

Gerätebetreuer

Gerät

Gerätebetreuer

Stellv. Gerätebetreuer

FESEM Zeiss Ultra 55 Dr. Thorsten Staedler   
Raum PB-H 002
Tel.: 0271 740-3258
Email: thorsten.staedler@uni-siegen.de 
Petra auf dem Brinke
Raum PB-H 001
Tel.: 0271 740-3258
Email: petra.aufdembrinke@uni-siegen.de
ESEM FEI Quanta 250 Dr. Christian Pritzel
Raum PB-A 415
Tel.: 0271 740-2968
Email:pritzel@chemie.uni-siegen.de 
Dr. Yilmaz Sakalli
Raum PB-A 232
Tel.: 0271 740-4750
Email: sakalli@nt.uni-siegen.de
FIB/SEM FEI Helios NanoLab 600
Dr. Yilmaz Sakalli
Raum PB-A 232
Tel.: 0271 740-4750
Email: sakalli@nt.uni-siegen.de
Dr.-Ing. Julian Müller
Raum PB-A 232
Tel.: 0271 740-2415
Email: julian.mueller@uni-siegen.de
S/TEM FEI Talos F200X
Dr.-Ing. Julian Müller
Raum PB-A 232
Tel.: 0271 740-2415
Email: julian.mueller@uni-siegen.de
Dr. Yilmaz Sakalli
Raum PB-A 232
Tel.: 0271 740-4750
Email: sakalli@nt.uni-siegen.de
TOF-SIMS 4 Dipl.-Ing. Ulrike Koch
Raum AR-F 212
Tel.: 0271 740-4239
Email:koch@chemie.uni-siegen.de    
 
XPS SSX-100Dipl.-Ing. Gregor Schulte
Raum AR-F0104
Tel. 0271 740-2815
Email:schulte@chemie.uni-siegen.de
 
AFM Dipl.-Ing. Gregor Schulte
Raum AR-F0104
Tel. 0271 740-2815
Email:schulte@chemie.uni-siegen.de 

 

REM Jeol JSM-IT300  Paul Kienitz, M.Sc.
Raum H-E 312
Tel. 0271 740-4420
Email: paul.kienitz@uni-siegen.de
 
XRD PANalytical Empyrean Markus Hartmann, B.Sc.
Raum AE-A 003
Tel. 0271 740-3774
Email: markus.hartmann@uni-siegen.de