..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
 

Gleichstellungsteam der Fakultät IV

 Herzlich Willkommen auf den Webseiten des Gleichstellungsteams der Fakultät IV.

Das Team besteht zurzeit aus acht Personen.
Jedes Department ist durch mindestens eine Person im Team vertreten.

Sie können uns jederzeit persönlich, telefonisch oder per e-mail erreichen oder uns anonym eine Nachricht über den Briefkasten vor dem Dekanat zukommen lassen.

 

witte

Frau Prof.in Dr. Klaudia Witte

Gleichstellungsbeauftragte
Department Chemie-Biologie

Raum AR-C-3011

Tel.: 0271-740-3297

witte@biologie.uni-siegen.de


hesch

Herr Prof. Dr.-Ing habil. Christian Hesch

Department Maschinenbau

Raum PB-A 207

Tel.: 0271/740-5204

christian.hesch@uni-siegen.de

foto_lesny_neu

Frau Prof. Dr.-Ing. habil. Kerstin Lesny

Department Bauingenieurwesen

Raum PB-B-0120

Tel.: 0271/740-2168

kerstin.lesny@uni-siegen.de

 heinz

Frau Dr. Dipl.-Ing. Friederike Heinz

Department Mathematik

Raum AH-A 017

Tel.: 0271/740-3644

friederike.heinz@uni-siegen.de

 mueller

Frau Dr. Mareike Müller

Department Chemie-Biologie

Raum AR-F0206

Tel.: 0271/740-3823

m.mueller@chemie-bio.uni-siegen.de

 johanning

Herr PD Dr. Michael Johanning

Department Physik

Raum ENC-D 301

Tel.: 0271/740-3781

johanning@physik.uni-siegen.de

gronwald

Herr Prof. Dr. Frank Gronwald

Department Elektrotechnik-Informatik

Raum H-A 5102

Tel.: 0271/740-4417

frank.gronwald@uni-siegen.de

 Spies  

Frau Dr. Susanne Spies

Department Mathematik

Raum EN-B 229

Tel.: 0271/740-3568

 spies@mathematik.uni-siegen.de