..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 gebaeude

Höchstfrequenztechnik und Quantenelekrtonik (HQE)

Optimale Signal- und Messwertverarbeitung, Sensordatenfusion, Remote Sensing– SAR

Medizintechnik und Mechatronik

 Embedded System
Engineering

Hochfrequenzsensoren und Radarverfahren

Studentische Mitarbeiter

Gebiet   Kontakt:

Höchstfrequenztechnik und Quantenelektronik (HQE)

 

 

Dr. rer. nat. Rainer  Bornemann  

Room: PB-H 0104 

Phone: +49 (0)2 71/7 40 - 45 27

rainer.bornemann@zess.uni-siegen.de 

M.Sc. Andreas Neuberger    andreas.neuberger@uni-siegen.de
Dipl.-Ing. Matthias Kahl   matthias.kahl@uni-siegen.de
M.Sc. Mehran Jamshidifar   mehran.jamshidifar@uni-siegen.de
M.Sc. Christioph Süßmeier   christoph.suessmeier@uni-siegen.de
M.Sc. Christian Weisenstein    christian.weisenstein@uni-siegen.de
Dr.-Ing. Anna Katharina Wigger    anna.wigger@uni-siegen.de
Dipl.-Ing. Daniel Stock   daniel.stock@uni-siegen.de
     

Optimale Signal- und Messwertverarbeitung, Sensordatenfusion, Remote Sensing – SAR

   

 

Dr.-Ing. Holger Nies  

Room: PB-H 103

Phone: +49 (0)2 71/7 40 - 27 59 

nies@zess.uni-siegen.de

Dr.-Ing. Miguel Heredia Conde  

Room: PB-H 106 

Phone: +49 (0)2 71/7 40 - 24 65

heredia@zess.uni-siegen.de

 Dipl.-Math. Dunja Hage    

Room: PB-H 106 

Phone: +49 (0)2 71/7 40 - 27 61               

hage@zess.uni-siegen.de

Dipl-Ing. Florian Behner  

Room: PB-H 201 

Phone: +49 (0)2 71/7 40 - 24 48 

behner@zess.uni-siegen.de

Dipl-Ing. Simon Reuter  

Room: PB-H 201 

Phone: +49 (0)2 71/7 40 - 24 48 

reuter@zess.uni-siegen.de

     

 Medizintechnik & Mechatronik

   

 

 M. Sc.Oliver Gieseler  

Room: PB-H 105

Phone: +49 (0)2 71/7 40 - 46 93 

gieseler@zess.uni-siegen.de

Dipl.-Ing. Stephanie Sahm   sahm@zess.uni-siegen.de
M.Sc. Erwin Gerz   erwin.gerz@uni-siegen.de
M.Sc. Omar Gamal   omar.gamal@uni-siegen.de
M.Sc. Marc-Simon Schäfer   marc-simon.schaefer@uni-siegen.de
M.Sc. Julio Cesar Alvarez Gomez   Julio.AGomez@uni-siegen.de

 Embedded System Engineering

   

 

Dr. rer. nat. Stefan Lammers

 

Room: PB-H 025

Phone: +49 (0)2 71/7 40 - 2453

lammers@zess.uni-siegen.de

Dipl.-Ing. Dominik Scarpin  

Room: PB-H 104 

Phone: +49 (0)2 71/7 40 - 29 58

scarpin@zess.uni-siegen.de

Dr.-Ing. Emmanuel Odei-Lartey  

Room: PB-H 0102 

Phone: +49 (0)2 71/7 40 - 24 55 

odei-lartey@zess.uni-siegen.de

     

Hochfrequenzsensoren und Radarverfahren

   

 

Dr. rer. nat. Lars Fuhrmann  

Room: PB-H 207 

Phone: +49 (0)2 71/7 40 - 27 18 

fuhrmann@zess.uni-siegen.de

M. Sc. Ahmad Hamad  

Room: PB-H 206

Phone: +49 (0)2 71/740 - 24 32

hamad@zess.uni-siegen.de

     

Studentische Mitarbeiter

   

 

David Löll   loell@zess.uni-siegen.de
Gerrit Utsch   gerrit.utsch@student.uni-siegen.de
Thanh Nhat Luong   thanh.luong@student.uni-siegen.de
Jonas Hölzer   jonas.hoelzer@jtudent.uni-siegen.de
Franz Jürgen Wultschner   juergen.wultschner@uni-siegen.de