..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen
 

Ihre Ansprechpartner

Universität Siegen
Stabsstelle für Presse, Kommunikation und Marketing
Adolf-Reichwein-Straße 2a
Gebäude NA
57068 Siegen
Telefon: 0271 740-4915
Telefax: 0271 740-4911
 
 
André Zeppenfeld

André Zeppenfeld

Pressesprecher / Leiter der Stabsstelle Presse, Kommunikation und Marketing

Telefon: 0271 740-4860

E-Mail: zeppenfeld@presse.uni-siegen.de

Tanja Hoffmann

Tanja Hoffmann

Stv. Pressesprecherin / Redaktion

Telefon: 0271 740-4855

E-Mail: hoffmann@presse.uni-siegen.de

Nora Frei

Nora Frei

Online-Redaktion

Telefon: 0271 740-4836

E-Mail: frei@presse.uni-siegen.de

Stefanie Treude

Stefanie Treude

Online-Redaktion

Telefon: 0271 740-4921

E-Mail: treude@presse.uni-siegen.de

Sabine Nitz

Sabine Nitz

Redaktion, verantwortlich für die Unizeitung "Querschnitt"

Telefon: 0271 740-4923

E-Mail: nitz@presse.uni-siegen.de

Anna Lehr

Anna Lehr

Büroorganisation / Eventmanagement

Telefon: 0271 740-4865

E-Mail: lehr@presse.uni-siegen.de

Anneli Fritsch

Anneli Fritsch

Event- und Messemanagement

Telefon: 0271 740-4958

E-Mail: fritsch@presse.uni-siegen.de

Nina Stein

Nina Stein

(Zur Zeit in Elternzeit)

Marketing

Telefon: 0271 740-4876

E-Mail: stein@presse.uni-siegen.de

Daniel Schäfer

Daniel Schäfer

Marketing

Telefon: 0271 740-5239

E-Mail: schaefer@presse.uni-siegen.de

Stephanie Menger

Marketing & Mediengestaltung

Telefon: 0271 740-4993

E-Mail: menger@presse.uni-siegen.de

Gabriel Klein

Gabriel Klein

Studentische Hilfskraft

Telefon: 0271 740-4915

E-Mail: shk@presse.uni-siegen.de

Mattis May

Til Mattis May

Studentische Hilfskraft

Telefon: 0271 740-4915

E-Mail: shk@presse.uni-siegen.de