..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Sprechstunden

Prof. Dr. Ingo Witzke
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per Email:
witzke@mathematik.uni-siegen.de
Dr. Daniel Thurm
 

 

Frederik Dilling

SoSe 2022

Mittwochs: 10-11 Uhr

Raum: AR-H 305

 

Laura Graewert

SoSe 2022

Mittwochs: 9-10 Uhr

Raum: AR-K 313

Bitte melden Sie sich per Email zur Sprechstunde an:
graewert@mathematik.uni-siegen.de
Dr. Dipl. Ing. Friederike Heinz
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
friederike.heinz@uni-siegen.de

Dr. Markus Helmerich
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
helmerich@mathematik.uni-siegen.de
Kevin-Lee Hörnberger
 

Dr. rer. nat. Eva Hoffart
Information und Anmeldung im Moodlekurs "Sprechstunden Dr. Eva Hoffart, Didaktik der Mathematik"

Kathrin Holten
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
holten@mathematik.uni-siegen.de
Jenny Knöppel
 

Birgitta Marx
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
birgitta.marx@uni-siegen.de
Dr. Rainer Neumann

SoSe 2022 (ab 13.04.22)

Mittwochs: 18.00 - 19.00 Uhr (am 25.05.22 findet die Sprechstunde bereits von 14-16 Uhr statt!)

Raum: AR-H 310

 

Bitte melden Sie sich per Email an. Herr Neumann wird Ihnen eine Zeit mitteilen!

   
neumann@mathematik.uni-siegen.de
   

 

Dr. Felicitas Pielsticker

SoSe 2022 (ab 14.04.22)

Donnerstags: 12.00 - 13.00 Uhr

Raum: AR-H 301

Julian Plack

SoSe 2022

Mittwochs: 10.30-11.30 Uhr

Raum: AR-K 313

 

Gerne können Sie auch einen Online-Sprechstundentermin per E-Mail vereinbaren:
plack@mathematik.uni-siegen.de

Anne Rahn
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
rahn@mathematik.uni-siegen.de
Magnus Reifenrath
(Online-)Sprechstunden-Anfragen bitte per Mail unter Angabe des Anliegens an:
reifenrath@mathematik.uni-siegen.de

Rebecca Schneider
 

Julian Sommer
 

Kathrin Spies

SoSe 2022

Donnerstags: 12.00 - 13.00 Uhr

Raum: AR-K 304

Dr. Gero Stoffels

Bitte teilen Sie mir Ihr Anliegen per E-Mail mit. Je nach Bedarf können wir einen (Online-)Sprechstunden-Termin verabreden.

stoffels@mathematik.uni-siegen.de

Amelie Vogler
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
vogler2@mathematik.uni-siegen.de