..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Sprechstunden

Prof. Dr. Ingo Witzke
Da die persönliche Sprechstunde aufgrund der Corona-Pandemie entfällt, teilen Sie Ihr Anliegen gerne per Email mit: witzke@mathematik.uni-siegen.de
Prof. Dr. Daniela Götze
in der Vorlesungszeit sowie    
in der  vorlesungsfreien Zeit gilt:     

Aktuell finden aufgrund der Corona-Pandemie keine persönlichen Sprechstunden statt!

Alternativ kann die Sprechstunde online stattfinden. Viele Fragen können sicherlich auch per Mail geklärt werden. Melden Sie sich daher mit Ihrem Anliegen bei goetze@mathematik.uni-siegen.de

Frederik Dilling
Gerne können Sie einen Online-Sprechstundentermin per Email vereinbaren:
dilling@mathematik.uni-siegen.de

Dr. Jochen Geppert
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
geppert@mathematik.uni-siegen.de
Dr. Dipl. Ing. Friederike Heinz
-
   
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
friederike.heinz@uni-siegen.de

Dr. Markus Helmerich
Aktuell finden aufgrund der Corona-Pandemie keine persönlichen Sprechstunden statt!

Bitte stellen Sie Ihre Anfragen per Email an: helmerich@mathematik.uni-siegen.de und erläutern Sie auf diesem Wege kurz Ihr Anliegen. Viele Fragen können dann per Email schon geklärt werden. Bei Bedarf kann immer auch eine telefonische Beratung oder eine Zoom-Videokonferenz vereinbart werden. Geben Sie bitte an, ob Sie lieber einen Anruf oder eine Zoom-Videokonferenz wünschen: im Falle eines Anrufs geben Sie bitte eine Telefonnummer mit an und benennen Sie mindestens zwei Zeitfenster, in welchen Sie dann für einen Rückruf erreichbar sind. Falls Sie die Zoom-Videokonferenz bevorzugen, schicke ich Ihnen einen Zoom-Link zu. Vielen Dank!

Dr. rer. nat. Eva Hoffart
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
hoffart@mathematik.uni-siegen.de

Kathrin Holten
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
holten@mathematik.uni-siegen.de
 

Birgitta Marx
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
birgitta.marx@uni-siegen.de
Dr. Rainer Neumann
Sprechstunde nach Vereinbarung. Bitte nehmen Sie über E-mail Kontakt auf.    
neumann@mathematik.uni-siegen.de
   

 

Onur Öcal
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
oecal@mathematik.uni-siegen.de
Dr. Felicitas Pielsticker
Sprechstunde nach Absprache.
pielsticker@mathematik.uni-siegen.de
     
Anne Rahn
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
rahn@mathematik.uni-siegen.de
     
Magnus Reifenrath
(Online-)Sprechstunden-Anfragen bitte per Mail unter Angabe des Anliegens an:
reifenrath@mathematik.uni-siegen.de

Nicole Seidel

Sprechstunde nach Vereinbarung. Bitte nehmen Sie über E-Mail Kontakt auf.

seidel@mathematik.uni-siegen.de

Kathrin Spies
Im WiSe 20/21 wird keine Sprechstunde angeboten!
 
Julia Stark

Aktuell finden aufgrund der Corona-Pandemie keine persönlichen Sprechstunden statt!

Ihre Fragen können per Email oder in einer Online-Sprechstunde geklärt werden.

Melden Sie sich mit Ihrem Anliegen bei stark@mathematik.uni-siegen.de

Dr. Gero Stoffels

Bitte teilen Sie mir Ihr Anliegen per E-Mail mit. Je nach Bedarf können wir einen (Online-)Sprechstunden-Termin verabreden.

stoffels@mathematik.uni-siegen.de