..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Sprechstunden

Prof. Dr. Ingo Witzke
SoSe 2020: Forschungssemester!    
   
in der vorlesungsfreien Zeit:
   
Freitag, 13.03.20
9:15 - 10:15 Uhr
AH-A 003
Dienstag, 31.03.20
9:15 - 10:15 Uhr
AH-A 003
Da die Sprechstunde aus gegebenem Anlass entfallen muss, teilen Sie Ihr Anliegen gerne per Email mit: witzke@mathematik.uni-siegen.de
Prof. Dr. Daniela Götze
in der Vorlesungszeit :    

mittwochs 

10:00 - 11:00 Uhr
AH-A 006
Bitte melden Sie sich immer vorab per E-Mail an: 
   
Bitte vereinbaren Sie während der vorlesungsfreien Zeit einen Termin per Email.    
Frederik Dilling
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
dilling@mathematik.uni-siegen.de

Dr. Jochen Geppert
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
geppert@mathematik.uni-siegen.de
Dr. Dipl. Ing. Friederike Heinz
in der Vorlesungszeit :    
montags 10:00 - 11:00 Uhr AH-A 017
weitere Termine nach Vereinbarung
   
in der vorlesungsfreien Zeit:
   
Dienstag, 18.02.20
12:00 - 13:00 Uhr
AH-A 017
Donnerstag, 05.03.20
13:00 - 14:00 Uhr
AH-A 017
Bitte melden Sie sich immer vorab per E-Mail an:
friederike.heinz@uni-siegen.de
Dr. Markus Helmerich
in der Vorlesungszeit :    
mittwochs  11:00 - 12:00 Uhr AH-A 023
jedoch nicht am 20.05.20!    
     
in der vorlesungsfreien Zeit:
   
   

Bis auf weiteres finden aufgrund der Corona-Epidemie bei Herrn Dr. Markus Helmerich keine persönlichen Sprechstunden statt!

Anfragen sind ausschließlich per Email an helmerich@mathematik.uni-siegen.de zu stellen. Bitte erläutern Sie auf diesem Wege Ihr Anliegen. Viele Dinge können so geklärt werden. Bei Bedarf geben Sie eine Telefonnummer mit an und benennen Sie mindestens zwei Zeitfenster, in welchen Sie dann für einen Rückruf erreichbar sind. Vielen Dank!

Dr. rer. nat. Eva Hoffart
in der Vorlesungszeit:
   
montags
14:30 - 15:30 Uhr AH-A 019
Bitte melden Sie sich immer vorab per E-Mail an:
hoffart@mathematik.uni-siegen.de

Kathrin Holten
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
holten@mathematik.uni-siegen.de
 


Birgitta Marx
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
marx@mathematik.uni-siegen.de
Dr. Rainer Neumann
in der Vorlesungszeit :    
dienstags  18:00 - 19:00 Uhr AH-A 018
in der vorlesungsfreien Zeit:
   
Dienstag, 11.02.20
13:00 - 14:00 Uhr
AH-A 018
Montag, 17.02.20
17:30 - 18:30 Uhr
AH-A 018
Dienstag, 03.03.20
11:30 - 12:30 Uhr
AH-A 018
Montag, 16.03.20
13:00 - 14:00 Uhr
AH-A 018  findet statt!
neumann@mathematik.uni-siegen.de
  

 


Onur Öcal
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
oecal@mathematik.uni-siegen.de
Felicitas Pielsticker
in der Vorlesungszeit :    
montags
15:00 - 16:00 Uhr
AH-A 002
Anne Rahn
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
rahn@mathematik.uni-siegen.de
     
Nicole Seidel
Bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
seidel@mathematik.uni-siegen.de
 


Kathrin Spies
in der Vorlesungszeit :    
donnerstags 12:00 - 13:00 Uhr AH-A 017
in der vorlesungsfreien Zeit:
   
Donnerstag, 05.03.20
12:30 - 13:30 Uhr
AH-A 017
Dienstag, 17.03.20
11:00 - 12:00 Uhr
AH-A 017
Bitte melden Sie sich immer vorab per E-Mail an:
kspies@mathematik.uni-siegen.de
Gero Stoffels
bitte vereinbaren Sie einen Termin per E-Mail:
stoffels@mathematik.uni-siegen.de