..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
/ fb6 / src / mitarbeiter /
 

Mitarbeiter

 

Mitarbeiter der Forschungsgruppe Stochastik


Raum

Telefon

E-mail

Professoren


EN B -

0271/740-
 
Prof. Dr. Hans-Peter Scheffler
216
3576
scheffler@mathematik.uni-siegen.de
Prof. Dr. Alfred Müller
217
3587
mueller@mathematik.uni-siegen.de
Prof. Dr. Alexander Schnurr 
223                 
3806
schnurr@mathematik.uni-siegen.de
Prof. Dr. Edgar Kaufmann
215
3585
kaufmann@mathematik.uni-siegen.de
       

Wiss. Mitarbeiter


     

Dr. Ines Nüßgen (Münker)

2183618muenker@mathematik.uni-siegen.de
M.Sc. Sebastian Rickelhoff2203575Sebastian.Rickelhoff@uni-siegen.de
M.Sc. Maximilian Stock 2183618maximilian.stock@uni-siegen.de

Dr. Carsten Wehn 

    wehn@gmx.de 

M.Sc. Franziska Wollny 

 221 3625

wollny@mathematik.uni-siegen.de

Sekretariat "Stochastik"


     
Esther te Vaarwerk
213
3586
tevaarwerk@mathematik.uni-siegen.de
       

Ehemalige Mitarbeiter


     
Dr. Patricia Alonso-Ruiz
Dr. Peter Arzt
Dr. Manjunath B.G.

Dr. Florian Bagus 

Dr. Kevin Berk
Dr. Anissa Bouk Ali
Dr. Ulf Cormann
Prof. Dr. Uta Freiberg
Dr. Melanie Frick
Dr. Katharina Hees
Dr. Alexander Hoffmann

Dr. Wilfried Huss 

Dr. Tobias Kegel

Prof. Dr. Annabelle Kehl

 Dr. Dustin Kremer

M.Sc. Kevin Musielak 

 Dr. Jan Müller
 Dr. Marco Oesting

Prof. Dr. Rolf-Dieter Reiss 

Dr. Matthias Reuber

Dr. Petra Schupp

     
Dr. Daniel Schulte   
Dr. Andreas Stahl