..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
/ zew / athena / team /
 

Team

Projektleitung und -koordination

Hubert Roth_geschnitten

Prof. Dr.-Ing. Dr. h. c. Hubert Roth

Projektleitung

hubert.roth@uni-siegen.de

+49 271 740-4439

Hölderlinstraße 3, H-B 4407

 
Ruger Winnegge

Dipl.-Geogr. Ruger Winnegge

Koordination Gesamtprojekt

ruger.winnegge@uni-siegen.de

+49 271 740-3394

Hölderlinstraße 3, H-B 4407

 
Birgit Hoffmann

Birgit Hoffmann

Office Management

info@cicd.uni-siegen.de

+49 271 740-4438

Hölderlinstraße 3, H-F 007

 


Projektmitarbeitende

Constantin Bessel

M.A. Constantin Bessel

Assistent der Projektleitung

constantin.bessel@uni-siegen.de

+49 271 740-4421

Hölderlinstraße 3, H-B 4406

  • Projektmanagement
  • Marketing und Kommunikation
  • IT & digitale Infrastruktur
  • Moodle
Merle Bollmann

M.A. Merle Bollmann

Koordination für Internationales und Bildung

merle.bollmann@uni-siegen.de

+49 271 740-5450

Hölderlinstraße 3, H-B 4404/05

  • Anerkennung und Anrechnung
  • Lebenslanges Lernen
  • Inklusion
  • Schnittstelle ATHENA & International Office
  • Mobilitätskultur
Platzhalter Mann

M.Sc. Omar Gamal

Koordination für Forschung und Innovation

omar.gamal@uni-siegen.de

+49 271 740-4471

Hölderlinstraße 3, H-B 4406

  • Lehre (Competence Cluster, Education Model)
  • Blended Mobility Project
  • InSign
  • Partnerübergreifende Forschungsprojekte
Ilka Kureck zugeschnitten

Dr. rer. nat. Ilka Kureck

Koordination für Forschung und Industriekontakte

ilka.kureck@uni-siegen.de

+49 271 740-4427

Hölderlinstraße 3, H-B 4404/05

  • Industriekooperationen
  • Lebenslanges Lernen
  • Antragstellung


Wissenschaftliche und Studentische Hilfskräfte

Sophia Fakih

Dipl.-Ing'in Sophia E. Fakih Rojas

WHB

sophia.fakihrojas@student.uni-siegen.de

  • Projektassistenz
  • ATHENA Student Board
Arshan Abbas

BCA Arshan Abbas

WHB

arshan.abbas@student.uni-siegen.de

  • Projektassistenz
  • ATHENA Student Board
Platzhalter Frau

Loukia Maria Bäumer

SHK

loukia.baeumer@student.uni-siegen.de

  • Projektassistenz
  • ATHENA Student Board


Bei allgemeinen Fragen oder Anliegen zu ATHENA erreichen Sie uns unter athena@uni-siegen.de.

Eine Übersicht über die allgemeine Aufgabenverteilung und weitere beteiligte Personen finden Sie in unserem Organigramm.

 
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche