..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen

Rektorat

 

Das Rektorat leitet die Hochschule.

 

Rektor


Rektor BurckhartUniv.-Prof. Dr. Holger Burckhart
AR-NA 518/519
Adolf-Reichwein-Straße 2a
57076 Siegen
Telefon: +49 271 740-4858
Telefax: +49 271 740-4808
E-Mail: rektor@uni-siegen.de


Adressangabe für Navigationsgeräte:
Robert-Schumann-Straße 2
57076 Siegen 

GPS-Koordinaten:
50.909555, 8.026260
+50° 54' 34.40", +8° 1' 34.54"
 
Lebenslauf Univ.-Prof. Dr. Holger Burckhart

 
Büro des Rektors:
Alexandra Strack
AR-NA 517
Telefon: +49 271 740-4859
Telefax: +49 271 740-4808
E-Mail: buero@rektorat.uni-siegen.de

Kanzler


Ulf RichterUlf Richter
AR-NA 515
Adolf-Reichwein-Str. 2a
57076 Siegen
Telefon: +49 271 740-4856
Telefax: +49 271 740-14856
E-Mail: kanzler@zv.uni-siegen.de


Büro des Kanzlers:
Silvia Eling
AR-NA 514
Telefon: +49 271 740-4857
Telefax: +49 271 740-14857
E-Mail:  


Persönlicher Referent des Kanzlers:
Dr. Sven Faller
AR-NA 513
Telefon: +49 271 740-4994
Telefax: +49 271 740-14994
E-Mail: sven 

Prorektoren


Prorektor für Studium, Lehre und Lehrerbildung

Prof. Dr. Michael Bongardt

Univ.-Prof. Dr. Michael Bongardt
AR-NA 511
Adolf-Reichwein-Straße 2a
57076 Siegen
Telefon: +49 271 740-5014
E-Mail: michael.bongardt@uni-siegen.de  



Prorektor für Forschung und wissenschaftlichen Nachwuchs

Prorektor Haring BolivarUniv.-Prof. Dr.-Ing. Peter Haring Bolívar
H-E 307
Hölderlinstraße 3
57068 Siegen
Telefon: +49 271 740-2157
Telefax: +49 271 740-2410
E-Mail: peter.haring@uni-siegen.de
 

Prorektor für strategische Hochschulentwicklung

Prorektor Mannel

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Thomas Mannel
EN-B 120
Walter-Flex-Straße 3
57072 Siegen
Telefon: +49 271 740-3840
Telefax: +49 271 740-3804
E-Mail: mannel@hep.physik.uni-siegen.de
 

Prorektorin für Kooperationen, Internationales und Marketing

Prorektorin Schramm-Klein

Univ.-Prof.in Dr. Hanna Schramm-Klein
US-A 143
Unteres Schloß 3
57072 Siegen
Telefon: +49 271 740-4281
Telefax: +49 271 740-2724
E-Mail: schramm-klein@marketing.uni-siegen.de

Lebenslauf Univ.-Prof.in Dr. Hanna Schramm-Klein

 
Prorektorin für Bildungswege und Diversity

prorektorin weiß

Univ.-Prof.in Dr. Gabriele Weiß
AR-NB 030
Adolf-Reichwein-Straße 2a
57076 Siegen
Telefon: +49 271 740-4365
E-Mail: gabriele.weiss@uni-siegen.de