..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
Unser Veranstaltungsprogramm für das Sommersemester 2020 finden Sie im Training Room.
entfällt bis auf Weiteres.

Dr. Daniel Müller (Leiter)
H-C 6331/2 office
+49 271 740-5079 phone
daniel.mueller@uni-siegen.de email

 

Dr. Friederike Brodhun
H-C 6306 office
+49 271 740-2555 phone
friederike.brodhun@uni-siegen.de email

 

Titia Hensel M.A.
H-C 6306 office
+49 271 740-2733 phone
titia.hensel@uni-siegen.de email

 

Linda Hilkenbach
H-C 6308 office
+49 271 740-5505 phone
linda.hilkenbach@uni-siegen.de email

 

Dr. Marcus Niechciol
H-C 6308 office
+49 271 740-2502 phone
marcus.niechciol@uni-siegen.de email

 

Marius Fehr (SHK)
H-C 6307 office
+49 271 740-16855 phone
marius.fehr@uni-siegen.de email

Unser Newsletter informiert Sie über das Veranstaltungsprogramm und aktuelle Ausschreibungen. Registrieren Sie sich per E-Mail an anmeldung-hyt@uni-siegen.de.

Hinweis: Call for Applications

ENROPE Intensive Study Week#2 on Plurilingualism and Education: https://enrope.eu/isw2 29.06-03.07.2020, Sorbonne Nouvelle (Paris III)

Das Erasmus+-Projekt ENROPE (European Network for Junior Researchers in the Field of Plurilingualism and Education) richtet sich an fortgeschrittene Master-Studierende, Promovierende und PostDocs, die im Bereich von Mehrsprachigkeit und Bildung forschen. Für Teilnehmerinnen und Teilnehmer der Universität Siegen besteht die Möglichkeit der Vollförderung von Fahrt- und Hotelkosten.

Bewerbungsfrist: 06.03.2020
Die Rückmeldung erfolgt bis zum 31.03.2020

Interessierte können sich bei Fragen an Dr. Christian Koch wenden: koch@romanistik.uni-siegen.de

Read this article in English