..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Fachstudienberatung für die Fach-Bachelorstudiengänge an der Philosophischen Fakultät

B.A. Christliche Theologien in ökumenischer Perspektive


Prof. Dr. Ulrich Riegel
Raum: AR-B 2200
Tel: +49-(0)271-740-3022
E-Mail: ulrich.riegel@uni-siegen.de

B.A. Ergänzungsfach Europa im globalen Wandel


Dr. Bettina Grimmer
Raum: AR-C 3204
Tel: +49-(0)271-740-3290
E-Mail: grimmer@soziologie.uni-siegen.de

B.A. Europäische Wirtschaftskommunikation - Langues, communication et commerce européens


Prof. Dr. Franz-Josef Klein
Raum: AR-IF 227
Tel: +49-(0)271-740-4158
E-Mail: klein@romanistik.uni-siegen.de

Prof. Dr. Britta Thörle
Raum: AR-IF 228
Tel: +49-(0)271-740-3975
E-Mail: thoerle@romanistik.uni-siegen.de

B.A. Geschichte


Dr. Cornelius Neutsch
Raum: AR-D 6108/1
Tel: +49-(0)271-740-3919
E-Mail: cornelius.neutsch@uni-siegen.de

B.A. Ergänzungsfach Kommunikation und Medien


PD Dr. Sandra Nuy
Raum: AR-C 3209
Tel.: +49-(0)271-740-2992
E-Mail: sandra.nuy@uni-siegen.de

B.A. Literatur, Kultur, Medien


Jun.-Prof. Dr. Nacim Ghanbari
Raum: H-B 5418
Tel: +49-(0)271-740-2860
E-Mail: ghanbari@germanistik.uni-siegen.de

B.A. Medienwissenschaft


Claudius Clüver, M.A. (Nachnamen: A-K)
Raum: AH-A 131
Tel.: +49-(0)271-740-2373
E-Mail: cluever@medienwissenschaft.uni-siegen.de

Dr. Cora Bender (Nachnamen: L-Z)
Raum: AH-A 108
Tel.: +49-(0)271-740-3842
E-Mail: cora.bender@uni-siegen.de

B.A. Philosophie


Dr. Thomas Sukopp
Raum: AR-C 3110
Tel.: +49-(0)271-740-3826
E-Mail: sukopp@philosophie.uni-siegen.de

B.A. Sozialwissenschaften


Dr. Olaf Jann
Raum: AR-D 6108/3
Tel.: +49-(0)271-740-3979
E-Mail: jann@soziologie.uni-siegen.de

 


B.A. Sozialwissenschaften in Europa


Dr. Bettina Grimmer
Raum:AR-C 3204
Tel: +49-(0)271-740-3290
E-Mail: grimmer@soziologie.uni-siegen.de

 


B.A. Ergänzungsfach Sozialpolitik


PD Dr. Olaf Behrend
Raum: AR-B 2204
Tel.: +49-(0)271-740-3089
E-Mail: behrend@soziologie.uni-siegen.de

B.A. Sprache und Kommunikation


Prof. Dr. Britta Thörle
Raum: AR-IF 228
Tel: +49-(0)271-740-3975
E-Mail: thoerle@romanistik.uni-siegen.de

Ansprechpersonen der Fachstudienberatung für weitere Fächer


B.A. Kunstgeschichte: Dr. des. Anne Röhl
B.A.-Ergänzungsfach Medienmanagement: Prof. Dr. Joachim Eigler
B.A.-Ergänzungsfach Wirtschaftswissenschaften: Dipl.-Gyml. Manuel Froitzheim