..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
/ phil / dekanat /
 

Dekanat

Postadresse

Universität Siegen
Philosophische Fakultät
Dekanat
Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Besucheradresse

Universität Siegen
Philosophische Fakultät
AR-IF Ebene 0
Adolf-Reichwein-Str. 2
57076 Siegen

Fragen zu Ihrem Studium?

Bei Fragen zum Studium wenden Sie sich bitte an die
Studienberatung der Philosophischen Fakultät.

Sekretariat / Allgemeiner Kontakt

 

Eleonore Althaus

Raum: AR-IF 022
Telefon: +49 (0) 271 740-2136
E-Mail: althaus@phil.uni-siegen.de

 

Erreichbar bis 19.04.2020   per Mail und Telefon (Weiterleitung)
Nächstes Mal im Büro am  31.03.2020

althaus

 

Anke Krause

Raum: AR-IF 020
Telefon: +49 (0) 271 740-4583
E-Mail: krause@phil.uni-siegen.de

 

Erreichbar bis 19.04.2020   per E-Mail 
Nächstes Mal im Büro am 14.04.2020 

krause

Geschäftsführung (Studium und Lehre, Digitalisierung, Fakultätsmarketing)

 

Tina Karina Katz, M.A.

Raum: AR-IF 023
Telefon: +49 (0) 271 740-2676
E-Mail: katz@phil.uni-siegen.de

 

Erreichbar bis 19.04.2020   per E-Mail und Telefon (Weiterleitung)
Nächstes Mal im Büro am  20.04.2020

 


Geschäftsführung (Personal und Finanzen, Hochschulplanung, Räume)

Prodekanat für Personal und Finanzen

 

Ute Wagner (Dr.)

Raum: AR-IF 019
Telefon: +49 (0) 271 740-3427
E-Mail: wagner@phil.uni-siegen.de

 

Erreichbar bis 19.04.2020   per Mail und Telefon (Weiterleitung) 
Nächstes Mal im Büro am   14.04.2020 

Dekan

Prodekanat für Forschung und wissenschaftlichen Nachwuchs

 

Niels Werber (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: AR-IF 017
Telefon: +49 (0) 271 740-4582
E-Mail: werber@germanistik.uni-siegen.de
   
Sprechstunde:
Di 10-11 Uhr
nach Voranmeldung über althaus@phil.uni-siegen.de

 

Erreichbar bis 19.04.2020   per E-Mail
Nächstes Mal im Büro am   14.04.2020 
werber

Prodekanat für Studium und Lehre

 

Veronika Albrecht-Birkner (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: AR-C 3305
Telefon: +49 (0) 271 740-2203
E-Mail: albrecht-birkner@theologie.uni-siegen.de

 

Erreichbar bis 19.04.2020   per E-Mail und Telefon (n.V. per E-Mail) 
plasger

Prodekanat für Internationales

 

Daniel Stein (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: AR-IF 117
Telefon: +49 (0) 271 740-4040
E-Mail: stein@anglistik.uni-siegen.de

 

Erreichbar bis 19.04.2020   per E-Mail und Telefon (n.V. per E-Mail)
plasger

Gleichstellungsbeauftragte

PD Dr. Sandra Nuy

Raum: AR-C 3209
Telefon: +49 (0) 271 740-2992
E-Mail: sandra.nuy@uni-siegen.de
   

Stellvertreterinnen:

Sandra Nuy