..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen
/ phil / dekanat /
 

Dekanat

Postadresse

Universität Siegen
Philosophische Fakultät
Dekanat
Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Besucheradresse

Universität Siegen
Philosophische Fakultät
AR-IF Ebene 0
Adolf-Reichwein-Str. 2
57076 Siegen

Fragen zu Ihrem Studium?

Bei Fragen zum Studium wenden Sie sich bitte an die
Studienberatung der Philosophischen Fakultät.

Sekretariat / Allgemeiner Kontakt

Eleonore Althaus

Raum: AR-IF 022
Telefon: +49 (0) 271 740-2136
E-Mail: althaus@phil.uni-siegen.de

althaus

Anke Krause

Raum: AR-IF 020
Telefon: +49 (0) 271 740-4583
E-Mail: krause@phil.uni-siegen.de

krause

Geschäftsführung (Studium und Lehre, Digitalisierung, Fakultätsmarketing)

Tina Karina Katz, M.A.

Raum: AR-IF 023
Telefon: +49 (0) 271 740-2676
E-Mail: katz@phil.uni-siegen.de

Geschäftsführung (Personal und Finanzen, Hochschulplanung, Räume)

Prodekanat für Personal und Finanzen

Ute Wagner (Dr.)

Raum: AR-IF 019
Telefon: +49 (0) 271 740-3427
E-Mail: wagner@phil.uni-siegen.de

Dekan

Prodekanat für Forschung

Niels Werber (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: AR-IF 017
Telefon: +49 (0) 271 740-3243
E-Mail: werber@germanistik.uni-siegen.de
   
Sprechstunde:
Di 16-17 Uhr
nach Voranmeldung über althaus@phil.uni-siegen.de
werber

Prodekanat für Studium und Lehre

Georg Plasger (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: AR-C 3315
Telefon: +49 (0) 271 740-3353
E-Mail: plasger@evantheo.uni-siegen.de
plasger

Prodekanat für Internationales

Christoph Strünck (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: AR-C 3215
Telefon: +49 (0) 271 740-2567
E-Mail: christoph.struenck@uni-siegen.de
plasger

Gleichstellungsbeauftragte

PD Dr. Sandra Nuy

(Elternzeitvertretung von Dr. Tetiana Havlin bis 30.09.2018)

Raum: AR-C 3209
Telefon: +49 (0) 271 740-2992
E-Mail: sandra.nuy@uni-siegen.de
   

Stellvertreterinnen:

Sandra Nuy