..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
/ phil / dekanat /
 

Dekanat

Postadresse

Universität Siegen
Philosophische Fakultät
Dekanat
Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Besucheradresse

Universität Siegen
Philosophische Fakultät
AR-IF Ebene 0
Adolf-Reichwein-Str. 2
57076 Siegen

Fragen zu Ihrem Studium?

Bei Fragen zum Studium wenden Sie sich bitte an die
Studienberatung der Philosophischen Fakultät.

Sekretariat / Allgemeiner Kontakt

 

Eleonore Althaus

Raum: AR-IF 022
Telefon: +49 (0) 271 740-2136
E-Mail: althaus@phil.uni-siegen.de

 

althaus

 

Anke Krause

Raum: AR-IF 020
Telefon: +49 (0) 271 740-4583
E-Mail: krause@phil.uni-siegen.de

 


krause

Geschäftsführung (Studium und Lehre, Digitalisierung, Fakultätsmarketing)

 

Tina Karina Katz, M.A.

Raum: AR-IF 023
Telefon: +49 (0) 271 740-2676
E-Mail: katz@phil.uni-siegen.de

 


 


Geschäftsführung (Personal und Finanzen, Hochschulplanung, Räume)

Prodekanat für Personal und Finanzen

 

Ute Wagner (Dr.)

Raum: AR-IF 019
Telefon: +49 (0) 271 740-3427
E-Mail: wagner@phil.uni-siegen.de

 



Dekan

 

Daniel Stein (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: AR-IF 017
Telefon: +49 (0) 271 740-4582
E-Mail: dekan@phil.uni-siegen.de

Dekanssprechstunde

Termine über Online-Sprechstundenanmeldung oder nach Vereinbarung

stein

Prodekanat für Studium und Lehre

 

Veronika Albrecht-Birkner (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: AR-K 608
Telefon: +49 (0) 271 740-2203
E-Mail: albrecht-birkner@theologie.uni-siegen.de

 

plasger

Prodekanat für Internationales

 

Christian Lahusen (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: AR-H 503
Telefon: +49 (0) 271 740-3296
E-Mail: lahusen@soziologie.uni-siegen.de

 

Stein

Prodekanat für Forschung und wissenschaftlichen Nachwuchs (kommissarisch)

 

Veronika Albrecht-Birkner (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: AR-K 608
Telefon: +49 (0) 271 740-2203
E-Mail: albrecht-birkner@evantheo.uni-siegen.de

Daniel Stein (Univ.-Prof. Dr.)

Raum: AR-IF 117
Telefon: +49 (0) 271 740-4582
E-Mail: dekan@phil.uni-siegen.de

Gleichstellungsbeauftragte

PD Dr. Sandra Nuy

Raum: AR-H 502
Telefon: +49 (0) 271 740-2992
E-Mail: gleichstellung@phil.uni-siegen.de
   

Stellvertreterin:

Sandra Nuy