..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Univ.-Prof. Dr. phil. Dagmar Hoffmann

Medienwissenschaft - Medien und Kommunikation/ Gender Media Studies
Telefon
+49 (0) 271-740 2082
Raum
AH-A 114
Adresse
Herrengarten 3
57072 Siegen
foto

Forschungsschwerpunkte

  • Mediensozialisation/-aneignung
  • Bild- und Medienpraktiken im Social Web und Social Commerce
  • Jugend- und Gendermedienforschung
  • Körper- und Kultursoziologie
  • Digitale Kompetenzen
  • Politische Partizipation und Empowerment

Sprechstunde:

Sekretariat

Christina Dornseifer

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

foto_moritz_stock

Moritz Stock, M.A.
stock@medienwissenschaft.uni-siegen.de
Homepage: Profilseite Medienwissenschaften

Laura Sūna, Dr. phil
laura.suna@uni-siegen.de
Homepage: Profilseite Medienwissenschaften

David Waldecker, Dr. phil.
waldecker@soziologie.uni-siegen.de
Homepage: Profilseite Medienwissenschaften

  Finja Walsdorff, M.A.
finja.walsdorff@uni-siegen.de

Homepage: Profilseite Medienwissenschaften

Studentische Mitarbeiter*innen

 

Aileen Halbe
aileen.halbe@student.uni-siegen.de

Alexander Martin
alexander.martin@student.uni-siegen.de

Beste Postalli
beste.postalli@student.uni-siegen.de

Ehemalige Mitarbeiter*innen

  Svenja Kaiser

  Dr. Jörg-Uwe Nieland

  Dr. Wolfgang Reißmann
Homepage
 
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche