..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Fachstudienberatung für die Fach-Bachelorstudiengänge an der Philosophischen Fakultät

B.A. Christliche Theologien in ökumenischer Perspektive


Prof. Dr. Ulrich Riegel
Raum: AR-K 600
Tel: +49-(0)271-740-3022
E-Mail: ulrich.riegel@uni-siegen.de

B.A. Ergänzungsfach Europa im globalen Wandel


Thomas Güte, M.A.
Raum: AR-B 2211/2
Tel: +49-(0)271-740-2382
E-Mail: guete@soziologie.uni-siegen.de

B.A. Europäische Wirtschaftskommunikation - Langues, communication et commerce européens


Prof. Dr. Britta Thörle
Raum: AR-IF 228
Tel: +49-(0)271-740-3975
E-Mail: thoerle@romanistik.uni-siegen.de

Britta Gemmeke, M.A.
Raum: AR-IF 229
Tel: +49-(0)271-740-
E-Mail: britta.gemmeke@uni-siegen.de

B.A. Geschichte


Dr. Cornelius Neutsch
Raum: AR-D 6108/1
Tel: +49-(0)271-740-3919
E-Mail: cornelius.neutsch@uni-siegen.de

B.A. Ergänzungsfach Kommunikation und Medien


Achtung!: Übergangsregelung für das Modul KM3 Medienrecht

PD Dr. Sandra Nuy
Raum: AR-H 502
Tel.: +49-(0)271-740-2992
E-Mail: sandra.nuy@uni-siegen.de

B.A. Literatur, Kultur, Medien


Prof. Dr. Andrea Polaschegg
Raum: H-B 5413
Tel: +49-(0)271-740-5307
E-Mail: andrea.polaschegg@uni-siegen.de

B.A. Medienwissenschaft


Veronika Lichtenwald, M.A. (Nachnamen: A-K)
Raum: AH-A 116
Tel.: +49-(0)271-740-2048
E-Mail: lichtenwald@medienwissenschaft.uni-siegen.de

Dr. Cora Bender (Nachnamen: L-Z)
Raum: AH-A 108
Tel.: +49-(0)271-740-3842
E-Mail: cora.bender@uni-siegen.de

B.A. Philosophie


Dr. Thomas Sukopp
Raum: AR-H 405
Tel.: +49-(0)271-740-3826
E-Mail: sukopp@philosophie.uni-siegen.de

B.A. Sozialwissenschaften


Dr. Olaf Jann
Raum: AR-D 6108/3
Tel.: +49-(0)271-740-3979
E-Mail: jann@soziologie.uni-siegen.de

 


B.A. Sozialwissenschaften in Europa


Thomas Güte, M.A.
Raum:AR-B 2211/2
Tel: +49-(0)271-740-2382
E-Mail: guete@soziologie.uni-siegen.de

 


B.A. Ergänzungsfach Sozialpolitik


PD Dr. Olaf Behrend
Raum: AR-K 507
Tel.: +49-(0)271-740-3089
E-Mail: behrend@soziologie.uni-siegen.de

B.A. Sprache und Kommunikation


Prof. Dr. Britta Thörle
Raum: AR-IF 228
Tel: +49-(0)271-740-3975
E-Mail: thoerle@romanistik.uni-siegen.de

Ansprechpersonen der Fachstudienberatung für weitere Fächer


B.A. Kunstgeschichte: Dr. des. Anne Röhl
B.A.-Ergänzungsfach Medienmanagement: Prof. Dr. Joachim Eigler
        --> Achtung!: Übergangsreglung für das Modul MM4 Medienrecht
B.A.-Ergänzungsfach Wirtschaftswissenschaften: Matthias Sehr